110 летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

Сегодня оно было посвящено 110 летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, великого детского писателя, поэта, автора гимна СССР и гимна России.
   Школьники узнали много любопытных фактов из жизни Михалкова. Для многих неизвестным оказалось то, что писатель был военным корреспондентом во время ВОВ и писал не только детские стихи и сказки, но и рассказы о фронтовой жизни солдат и принимал участие в битве за Сталинград.
   С особым удовольствием ребята послушали отрывки из произведений С. В. Михалкова в авторском исполнении.
   Приятно было отметить, что учащиеся знают много произведений Михалкова, отвечая на вопросы викторины.
 Подвели итоги занятия с помощью домашнего задания, которое выполнили заранее, и оформили выставку рисунками, посвящёнными творчеству Михалкова.