Разговоры о важном

Учащиеся просмотрели видеоролики об истории Крыма, о том, как проходил процесс присоединения Крыма к России и как живет Крым сейчас.
   Провели викторину «Вхождение Крыма в Россию». Очень активно и с интересом в ней участвовали ребята.
   Потом провели игру ««Мы одно целое, дружные, умелые». Взявшись вдвоем за один карандаш, дети молча пытались изобразить какой-то рисунок за 10 секунд. Потом обсудили ситуацию: легко ли было рисовать? Удалось нарисовать каждому свое? Почему трудно? Почему легко? И сделали вывод, что иногда нужно уступать друг другу, попытаться понять своего товарища. Так и в жизни. Наша страна огромная, многонациональная, но мы делаем общее дело и поэтому главное уметь договариваться.