Заключительная четверть

Ребята, добившиеся успеха в третьей четверти, были награждены грамотами. Далее по традиции во всех классах прошел «Разговор о важном». Сегодня он был посвящён Дню Земли, который отмечается ежегодно в апреле. Прослушав информацию и посмотрев видеоролики, ребята узнали, почему нам нужно лишний раз задуматься о том, что каждое наше действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. На интерактивном тренинге дети поучаствовали в раздельном сборе мусора, обсудили, как можно вторично использовать то, что мы называем бытовым мусором. И воплотили свои идеи по переработке бытового мусора, изготовив поделки- сувениры из него. Ребята познакомились с профессиями в области экологии и чем занимаются специалисты этих профессий. В заключение, школьники прочитали стихи о природе, которые напомнили о красоте и хрупкости нашей планеты, о необходимости ее беречь, защищать и заботиться о ней.